16:12
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА В «JACis’е»
5 декабря в молодёжном открытом центре «JACis» принимали гостей и отмечали Международный день волонтёра. Тем более что и волонтёров в Резекне сейчас достаточно, только в одном «JACis’е» их четыре человека: Пилар из Испании, Прокоп из Словакии, Георгий из Грузии и недавно приехавшая Людмила из Болгарии, которые приехали в рамках европейского проекта «Youth Partners», по программе «Молодёжь в действии».

Вместе с волонтёрами посетители и активисты центра, как впрочем, и гости, освоили и попробовали на своей «шкуре» национальные танцы Болгарии и Испании. В этот вечер скучать не пришлось никому. В гости на чаёк заглянули и старые друзья – молодёжь из Малтского центра детей и молодёжи, «любитель» порезать тортики и пироги на 64 кусочка Игорь Богданович, удивляющая своей пластикой танца Лиана Мерняка и многие другие.

В этот день в «JACis» подтянулись и другие волонтёры, которые работают в других центрах, волонтёры из центра творческих услуг «Zeimuļs» Джоэл из Португалии и Кармэн из Испании, а также гости Марко и Юлия из Германии, Алёна из Армении и учитель из Германии Юта.

В рамках встречи, волонтёры поиграли с активистами центра в логические игры и ознакомили присутствующих с национальными блюдами своих стран. Признаться честно, меня больше всего «зацепил» штрудель. Вкуснотища, пальчики оближешь!
Огромная благодарность за приглашение на эту встречу методистам центра «JACis» Вие Гришиной и Екатерине Моисеевой, и, конечно же, волонтёрам центра за прекрасное времяпрепровождение.

Категория: Публикация | Просмотров: 1314 | Добавил: Bogdanovich